Вступительные испытания

Для лиц, поступающих на базе основного общего образования

Код Направление подготовки Профиль Вступительные испытания Минимальное количество баллов Максимальное количество баллов
приоритет предмет
05.03.01 Геология Гидрогеология, инженерная геология и геоэкология 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Биология 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
Физика 39 100
Химия 39 100
География 40 100
05.03.06 Экология и природопользование Рациональное природопользование и экологический инжиниринг 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
География 40 100
Биология 39 100
09.03.01 Информатика и вычислительная техника Автоматизированное управление бизнес процессами 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика и ИКТ 44 100
Физика 39 100
09.03.02 Геоинформационные системы Геоинформационные системы и технологии 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Электротехнические комплексы и системы горных и промышленных предприятий 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика и ИКТ 44 100
Физика 39 100
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Электроэнергетика горных и промышленных предприятий 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
15.03.01 Машиностроение Производство и реновация машин и оборудования 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика и ИКТ 44 100
Физика 39 100
15.03.02 Технологические машины и оборудование Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 100
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств Автоматизация и цифровые технологии в горной промышленности 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
15.03.06 Мехатроника и робототехника Мехатроника и робототехника промышленных производств 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
20.03.01 Техносферная безопасность ИЭФ Инженерная защита окружающей среды 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Химия 39 100
20.03.01 Техносферная безопасность ГТФ Безопасность технологических процессов и производств 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Химия 39 100
20.03.01 Техносферная безопасность ГТФ Экспертиза и аудит промышленной и пожарной безопасности 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Химия 39 100
20.03.02 Природообустройство и водопользование Урбоэкология и природоохранное обустройство территорий горных и нефтегазовых предприятий 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Биология 39 100
Физика 39 100
21.03.02 Землеустройство и кадастры Кадастр недвижимости 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
21.05.02 Прикладная геология Геология месторождений нефти и газа 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
21.05.02 Прикладная геология Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика и ИКТ 44 100
Физика 39 100
21.05.02 Прикладная геология Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика и ИКТ 44 100
Физика 39 100
21.05.02 Прикладная геология Прикладная геохимия, минералогия и геммология 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика и ИКТ 44 100
Физика 39 100
21.05.03 Технология геологической разведки Геофизические информационные системы 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика и ИКТ 44 100
Физика 39 100
21.05.03 Технология геологической разведки Сейсморазведка 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика и ИКТ 44 100
Физика 39 100
21.05.03 Технология геологической разведки Геофизические методы поиска и разведки месторождений полезных ископаемых 1 Русский язык 40 100
2 Математика 39 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика и ИКТ 44 100
Физика 39 100
21.05.03 Технология геологической разведки Геофизические методы исследования скважин 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика и ИКТ 44 100
Физика 39 100
21.05.03 Технология геологической разведки Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика 39 100
21.05.04 Горное дело Горнопромышленная и нефтегазовая экология 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3 Информатика и ИКТ 44 100
4
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
21.05.04 Горное дело Менеджмент и экономика горнопромышленного производства 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика и ИКТ 44 100
Физика 39 100
21.05.04 Горное дело Горные машины и оборудование 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
21.05.04 Горное дело Обогащение полезных ископаемых 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика и ИКТ 44 100
Физика 39 100
21.05.04 Горное дело Мехатроника и робототехника промышленных комплексов 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика и ИКТ 44 100
Физика 39 100
21.05.04 Горное дело Электрификация и автоматизация горного производства 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
21.05.04 Горное дело Технологическая безопасность и горноспасательное дело 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
21.05.04 Горное дело Подземная разработка рудных месторождений 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
21.05.04 Горное дело Открытые горные работы 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
21.05.04 Горное дело Шахтное и подземное строительство 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
21.05.04 Горное дело Взрывное дело 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
22.03.01 Материаловедение и технология материалов Процессы и производства в области материаловедения и технологии материалов 1 Русский язык 40 100
2 Математика 39 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Химия 39 100
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
23.03.01 Технология транспортных процессов Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте 1 Русский язык 40 100
2 Математика 39 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика 39 100
Информатика и ИКТ 44 100
28.03.02 Наноинженерия Наноматериалы для новых технологий 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика и ИКТ 44 100
Физика 39 100
Химия 39 100
29.03.04 Технология художественной обработки материалов Технология художественной обработки материалов 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика и ИКТ 44 100
Физика 39 100
38.03.01 Экономика Организационно-правовые основы экономической безопасности предприятия (организации) 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Обществознание 45 100
История 35 100
География 40 100
38.03.01 Экономика Финансы и бухгалтерский учет 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
География 40 100
История 35 100
Обществознание 45 100
38.03.01 Экономика Экономика и управление на предприятиях (организациях) 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
География 40 100
История 35 100
Обществознание 45 100
38.03.02 Менеджмент Стратегический менеджмент 1 География 40 100
2 История 35 100
3 Математика 39 100
4 Обществознание 45 100
5 Русский язык 40 100
38.03.02 Менеджмент Производственный менеджмент 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
География 40 100
История 35 100
Обществознание 45 100
38.03.03 Управление персоналом Управление персоналом организации 1 Математика 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
География 40 100
История 35 100
Обществознание 45 100
48.03.01 Теология Православная теология 1 История 35 100
2 Обществознание 45 100
3 Русский язык 40 100
48.03.01 Теология Исламская теология 1 История 35 100
2 Обществознание 45 100
3 Русский язык 40 100
54.03.03 Искусство костюма и текстиля Художественное проектирование ювелирных изделий 1 История 35 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Обществознание 45 100
Иностранный язык 30 100

Вступительные испытания при приеме на обучение проводятся в форме тестирования на русском языке, кроме предмета иностранный язык (вступительное испытание проводится по английскому, немецкому или французскому языку).

График прохождения вступительных испытаний

С понедельника по субботу с 10:00 до 17:00 (подключение к системе тестирования)
Воскресенье – выходной день

ГРАФИК ПРОХОЖДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, ПРОВОДИМЫХ В ФОРМЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ

(для лиц, завершивших обучение в общеобразовательных организациях, определенных Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 07.04.2023 № 245)
Каждый вторник с 10:00 до 12:00
Каждый четверг с 12:00 до 14.00
(время московское)

Специалитет Очная и заочная формы обучения Очная, очно-заочная и заочная формы обучения
на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета на места по договорам с оплатой стоимости обучения
Сроки проведения вступительных испытаний 20 июня – 25 июля 20 июня – 23 августа

Инструкция по тестированию с использованием прокторинга (pdf)

Для лиц, поступающих на базе среднего профессионального образования

Код Направление подготовки Профиль Вступительные испытания Минимальное количество баллов Максимальное количество баллов
приоритет предмет
05.03.01 Геология Гидрогеология, инженерная геология и геоэкология 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 География 40 100
3 Русский язык 40 100
4
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
Химия (профильный курс) 39 100
Биология (Профильный курс) 39 100
География (Профильный курс) 40 100
05.03.06 Экология и природопользование Рациональное природопользование и экологический инжиниринг 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Биология (Профильный курс) 40 100
География (Профильный курс) 39 100
09.03.01 Информатика и вычислительная техника Автоматизированное управление бизнес процессами 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
09.03.02 Геоинформационные системы Геоинформационные системы и технологии 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Физика (профильный курс) 39 100
3 Информатика 44 100
4 Русский язык 40 100
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Электротехнические комплексы и системы горных и промышленных предприятий 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
13.03.02 Электроэнергетика и электротехника Электроэнергетика горных и промышленных предприятий 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
15.03.01 Машиностроение Производство и реновация машин и оборудования 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
15.03.02 Технологические машины и оборудование Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств Автоматизация и цифровые технологии в горной промышленности 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
20.03.01 Техносферная безопасность ИЭФ Инженерная защита окружающей среды 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика (профильный курс) 39 100
Химия (профильный курс) 39 100
20.03.01 Техносферная безопасность ГТФ Безопасность технологических процессов и производств 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика (профильный курс) 39 100
Химия (профильный курс) 39 100
20.03.01 Техносферная безопасность ГТФ Экспертиза и аудит промышленной и пожарной безопасности 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика (профильный курс) 39 100
Химия (профильный курс) 39 100
20.03.02 Природообустройство и водопользование Урбоэкология и природоохранное обустройство территорий горных и нефтегазовых предприятий 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Физика (профильный курс) 39 100
Биология (Профильный курс) 39 100
21.03.02 Землеустройство и кадастры Кадастр недвижимости 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.02 Прикладная геология Геология месторождений нефти и газа 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.02 Прикладная геология Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.02 Прикладная геология Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.02 Прикладная геология Прикладная геохимия, минералогия и геммология 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.03 Технология геологической разведки Геофизические информационные системы 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.03 Технология геологической разведки Сейсморазведка 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.03 Технология геологической разведки Геофизические методы поиска и разведки месторождений полезных ископаемых 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.03 Технология геологической разведки Геофизические методы исследования скважин 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.03 Технология геологической разведки Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.04 Горное дело Горнопромышленная и нефтегазовая экология 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.04 Горное дело Менеджмент и экономика горнопромышленного производства 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.04 Горное дело Горные машины и оборудование 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.04 Горное дело Обогащение полезных ископаемых 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.04 Горное дело Мехатроника и робототехника промышленных комплексов 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.04 Горное дело Электрификация и автоматизация горного производства 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.04 Горное дело Технологическая безопасность и горноспасательное дело 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.04 Горное дело Подземная разработка рудных месторождений 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.04 Горное дело Маркшейдерское дело 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.04 Горное дело Открытые горные работы 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.04 Горное дело Шахтное и подземное строительство 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
21.05.04 Горное дело Взрывное дело 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
22.03.01 Материаловедение и технология материалов Процессы и производства в области материаловедения и технологии материалов 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
Химия (профильный курс) 39 100
23.03.01 Технология транспортных процессов Организация перевозок и управление на автомобильном транспорте 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
28.03.02 Наноинженерия Наноматериалы для новых технологий 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
Химия (профильный курс) 39 100
29.03.04 Технология художественной обработки материалов Технология художественной обработки материалов 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Информатика 44 100
Физика (профильный курс) 39 100
38.03.01 Экономика Организационно-правовые основы экономической безопасности предприятия (организации) 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Мировая и отечественная история 35 100
Обществознание (профильный курс) 45 100
География (Профильный курс) 40 100
38.03.01 Экономика Финансы и бухгалтерский учет 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3 География (Профильный курс) 40 100
4 Обществознание (профильный курс) 45 100
5
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Мировая и отечественная история 35 100
38.03.01 Экономика Экономика и управление на предприятиях (организациях) 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Обществознание (профильный курс) 45 100
География (Профильный курс) 40 100
Мировая и отечественная история 35 100
38.03.02 Менеджмент Стратегический менеджмент 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Обществознание (профильный курс) 45 100
География (Профильный курс) 40 100
Мировая и отечественная история 35 100
38.03.02 Менеджмент Производственный менеджмент 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Обществознание (профильный курс) 45 100
География (Профильный курс) 40 100
Мировая и отечественная история 35 100
38.03.03 Управление персоналом Управление персоналом организации 1 Отдельные главы высшей математики 39 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Обществознание (профильный курс) 45 100
География (Профильный курс) 40 100
Мировая и отечественная история 35 100
48.03.01 Теология Православная теология 1 Мировая и отечественная история 35 100
2 Русский язык 40 100
3 Обществознание (профильный курс) 45 100
48.03.01 Теология Исламская теология 1 Мировая и отечественная история 35 100
2 Русский язык 40 100
3 Обществознание (профильный курс) 45 100
54.03.03 Искусство костюма и текстиля Художественное проектирование ювелирных изделий 1 Мировая и отечественная история 35 100
2 Русский язык 40 100
3
(вступительное испытание по выбору поступающего)
Иностранный язык (профильный курс) 30 100
Обществознание (профильный курс) 45 100

Вступительные испытания при приеме на обучение проводятся в форме тестирования на русском языке, кроме предмета иностранный язык (вступительное испытание проводится по английскому, немецкому или французскому языку).

График прохождения вступительных испытаний

С понедельника по субботу с 10:00 до 17:00 (подключение к системе тестирования)
Воскресенье – выходной день

ГРАФИК ПРОХОЖДЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЙ, ПРОВОДИМЫХ В ФОРМЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ

(для лиц, завершивших обучение в общеобразовательных организациях, определенных Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 07.04.2023 № 245)
Каждый вторник с 10:00 до 12:00
Каждый четверг с 12:00 до 14.00
(время московское)

Бакалавриат Очная и заочная формы обучения Очная, очно-заочная и заочная формы обучения
на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета на места по договорам с оплатой стоимости обучения
Сроки проведения вступительных испытаний 20 июня – 25 июля 20 июня – 23 августа

Инструкция по тестированию с использованием прокторинга (pdf)

Порядок подачи и рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно

По результатам вступительного испытания, проводимого университетом самостоятельно, поступающий имеет право подать в апелляционную комиссию апелляцию о нарушении, по мнению поступающего, установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) о несогласии с полученной оценкой результатов вступительного испытания.

В ходе рассмотрения апелляции проверяется соблюдение установленного порядка проведения вступительного испытания и (или) правильность оценивания результатов вступительного испытания.

Апелляция подается в день объявления результатов вступительного испытания или в течение следующего рабочего дня. Апелляция о нарушении установленного порядка проведения вступительного испытания подается в день проведения вступительного испытания.

Рассмотрение апелляции проводится не позднее следующего рабочего дня после дня ее подачи.

Поступающий имеет право присутствовать при рассмотрении апелляции. С несовершеннолетним поступающим (до 18 лет) имеет право присутствовать один из родителей или законных представителей, кроме несовершеннолетних, признанных в соответствии с законом полностью дееспособными до достижения совершеннолетия.

После рассмотрения апелляции апелляционная комиссия принимает решение об изменении оценки результатов вступительного испытания или оставлении указанной оценки без изменения.

Оформленное протоколом решение апелляционной комиссии доводится до сведения, поступающего. Факт ознакомления, поступающего с решением апелляционной комиссии, заверяется подписью поступающего.

В случае проведения вступительного испытания с использованием дистанционных технологий университет обеспечивает рассмотрение апелляций с использованием дистанционных технологий.

Задать вопрос
приёмной комиссии

Потвердите, что вы не робот, для этого выберите ответ на вопрос, ответ запишите в поле

В каком городе находиться наш университет ?

  • Москва
  • Нижний тагил
  • Владивосток
  • Екатеринбург
  • Сочи

Часто задаваемые вопросы

Задай вопрос по телефону или в социальных сетях

Телефон горячей линии

8 (343) 283-06-06
8 (982) 760-43-86

Многоканальный, бесплатный

8 (343) 283-06-06

Адрес электронной почты

pk@ursmu.ru

Адрес

г. Екатеринбург, ул. Куйбышева, 30, ауд. 1124

Режим работы

Пн-пт: 9:00-17:00
Сб, вс: выходной

Карта горного университета

Календарь приема

Форма обучения

Прием документов

Вступительные испытания

Завершение заключения договоров

Приказы о зачислении

Очная

По результатам ЕГЭ

20 июня – 25 июля

По вступительным испытаниям

20 июня – 20 июля

20 июня – 25 июля

Квота

28 июля

Основные конкурсные места

1 августа

Квота

1 августа

Основные конкурсные места

3 августа

Заочная

По результатам ЕГЭ

20 июня – 25 июля

По вступительным испытаниям

20 июня – 20 июля

20 июня – 25 июля

Квота

28 июля

Основные конкурсные места

1 августа

Квота

1 августа

Основные конкурсные места

3 августа

Очно-заочная

По результатам ЕГЭ

-

По вступительным испытаниям

-

-

Квота

-

Основные конкурсные места

-

Квота

-

Основные конкурсные места

-

Форма обучения

Очная

Заочная

Очно-заочная

Прием документов

По результатам ЕГЭ

20 июня – 25 июля

По вступительным испытаниям

20 июня – 20 июля

По результатам ЕГЭ

20 июня – 25 июля

По вступительным испытаниям

20 июня – 20 июля

По результатам ЕГЭ

-

По вступительным испытаниям

-

Вступительные испытания

20 июня – 25 июля

20 июня – 25 июля

-

Завершение заключения договоров

Квота

28 июля

Основные конкурсные места

1 августа

Квота

28 июля

Основные конкурсные места

1 августа

Квота

-

Основные конкурсные места

-

Приказы о зачислении

Квота

1 августа

Основные конкурсные места

3 августа

Квота

1 августа

Основные конкурсные места

3 августа

Квота

-

Основные конкурсные места

-