Погромская
Ольга Эдуардовна

Кафедра геологии и геофизики нефти и газа

Кандидат геолого–минералогических наук

Высшее, Свердловский горный институт, 1993т г.; очная аспирантура Института геологии и геохимии УрО РАН, 1996 г.

+7(343)283-09-71

fgg.lggi@m.ursmu.ru

Институт геологии и геохимии УрО РАН: младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник (с 1996 г. по настоящее время).

Уральский государственный горный университет: доцент с 2002 г. по настоящее время.

Общий – 25 лет, по специальности – 19 лет.

Повышение квалификации «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации, УГГУ, 2019 г.

Литология, фациальный анализ, микропалеонтология, ихнофациальный анализ.

1. Лауреат Государственной научной стипендии для талантливых молодых ученых России 2000-2003 гг.

2. Лауреат премии академика Л.Д. Шевякова для молодых учёных УрО РАН за монографию «Литобиомикрофации карбонатных пород верхнего девона Среднего и Южного Урала» 2003 г.

3. Лауреат гранта Фонда содействия отечественной науке по направлению «Науки о Земле» 2004, 2005 гг.

Погромская О.Э., Степанов А.Е. Геологическое строение фундамента центральной части Западно-Сибирской платформы (Юганско-Колтогорский регион). Екатеринбург: ИГГ УрО РАН, 2018. 325 с.

1. Иванов К.С., Ронкин Ю.Л., Ерохин Ю.В., Погромская О.Э. Геохимия и Sm-Nd-модельный возраст осадочных пород нижних горизонтов чехла на северо-востоке Западно-Сибирской платформы // Доклады АН, 2017. Т. 475. № 2. С. 186-190.

2. Ivanov K.S., RonkinYu.L., ErokhinYu.V., Pogromskaya O.E. Geochemistry and the Sm-Nd model age of sedimentary rocks from the lower horizon of the cover in the Northeastern part of the West Siberian Platform // Doklady Earth Sciences, 2017. Vol. 475. Part 1. P. 788-792.

3. Иванов К.С., Лац С.А., Коротеев В.А., Костров Н.П., Погромская О.Э. Главные причины закономерности размещения месторождений нефти Западно-Сибирской платформы. //Доклады АН, 2018, Т. 481, № 3. С. 286-289.

4. Ivanov K.S., Lats S.A., Koroteev V.A., Kostrov N.P., Pogromskaya O.E. The main factors affecting the distribution of oil fields in the West Siberian platform // Doklady Earth Sciences, 2018. Vol. 481. № 3. Pp. 286-289.

1. Иванов К.С., Берзин С.В., Вахрушева Н.В., Костров Н.П., Погромская О.Э. Геологическое строение доюрского основания Юганско-Колтогорской зоны Западной Сибири // Литосфера, 2018. Т. 18, № 6, С. 839-858.

2. Иванов К.С., Погромская О.Э. О соотношении между количеством ссылок и количеством читателей научной литературы в науках о Земле (исторический и наукометрический аспекты). //УГГУ, 2021, Вып. 1 (61), С. 7-16.

Лауреат медали Российской академии наук для молодых учёных РАН в области Наук о земле 2003 г.