Шадрина
Алена Викторовна

Инженер

Кафедра художественного проектирования и теории творчества

Высшее. Окончила в 2003 г. Уральский государственный университет имени А. М. Горького по специальности культуролог.

+7 (343)283-09-69

ief.hptt@m.ursmu.ru

С 2007 по настоящее время ФГБОУ ВО УГГУ(старший преподаватель, инженер).

Общий 23 года, по специальности 16 лет.

Обучалась на курсах повышения квалификации: «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», «Управление интеллектуальной собственностью», «Использование современных технологий и методик онлайн-обучения для организации эффективной работы обучающихся в виртуальном образовательном пространстве».

1. Кардапольцева В. Н., Шадрина А. В. Метод проектов в учебном процессе (на примере дисциплины теория творчества). XV Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам». 2017 г.

2.  Шадрина А. В. Уральские ювелиры Л. Устьянцев и В. Храмцов. XVI Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа – регионам». 2018 г.

3. Шадрина А. В., Качалова А. А. Проблема поликультурализма в сфере дизайна (на  примере скандинавского стиля). Международная научно-практическая конференция «Культурологические чтения – 2018». Межкультурный плюрализм в поликультурном и полиязычном мире, 2018.

4. Шадрина А. В., Качалова А. А. Златоустовская гравюра. XIX  Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа-регионам». 2021 г.

5. Шадрина А. В., Кардапольцева В. Н. Художественная роспись по фарфору. XX Международная научно-практическая конференция «Уральская горная школа-регионам». 2022 г.