Петрова
Екатерина Викторовна

Кафедра художественного проектирования и теории творчества

Высшее. Окончила в 1992 году Свердловский архитектурный институт. Специальность «Промышленное искусство».

+7 (343)283-09-69

ief.hptt@m.ursmu.ru

4106, 4015

«Основы художественного проектирования»,  «Основы проектной графики», «Основы теории и методологии графического дизайна», «Основы проектной деятельности», «Художественное проектирование ювелирных изделий», «Костюмографика», «Витринистика».

Общий 38 лет, по специальности 23 года.

1. Профессиональная переподготовка в Институте дополнительного профессионального образования УГГУ по программе «Формирование фондов оценочных средств», в объёме 144 часа. Удостоверение №1179.

2. Профессиональная переподготовка в Институте дополнительного профессионального образования УГГУ по программе «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации», в объёме 36 часов. Удостоверение № 3055 от 8.07.2019.

3. Профессиональная переподготовка в Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Инновационный образовательный центр повышения квалификации «Мой университет», в объёме 36 часов. Удостоверение № 25-11-3930 от 15 февраля 2020 года.

4. Обучение в АНО ДПО «Смарт Эдьюкейшн» (Умное Образование) по программе «Оказание первой медицинской помощи», в объёме 24 часа.

5. Удостоверение №333 от 21 января 2020 года.

6. Обучение в ЯКласс «Дистанционные уроки с ЯКласс и Microsoft Teams».Сертификат 20401669 от 2 апреля 2020 года.

Исследование творческого опыта художников и дизайнеров в сфере визуального мерчендайзинга, разработка дизайна витрин и культурного облика города

1. методическое пособие, направленное на развитие навыков прикладного творчества у детей – инвалидов и детей с ОВЗ,

2. «Урал в сказах П.П. Бажова», методическое пособие для проведения творческих занятий с детьми по изготовлению открыток в технике «скрапбукинг»,

3. «Профессии в России» методическое пособие для проведения творческих занятий с детьми по изготовлению открыток в технике «скрапбукинг»,

4. методическое пособие в виде серии видео-уроков «Вы тоже можете» при поддержке министерства социальной политики Свердловской области.