Меньшиков

+7 (950) 657-18-84

sergey.menshikov@m.ursmu.ru

Общий стаж работы составляет 42 года, по специальности - 41 год

Программа профессиональной переподготовки «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», 250 ч, г. Екатеринбург, УГГУ (2019)

Программа повышения квалификации «Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации» 36 ч., г. Екатеринбург, УГГУ (2019)

Органическая химия, аналитическая химия

КИНЕТИКА ГОМОГЕННЫХ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ. Часть 2: учебно-методическое пособие по выполнению лабораторных работ курса «Физическая химия» для студентов направления 21.05.04 - «Горное дело» очного и заочного обучения / С. Ю. Меньшиков, Л. В. Ситников. – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2017. – 25 с

ОСНОВЫ ХИМИЧЕСКОЙ ТЕРМОДИНАМИКИ: учебно-методическое пособие для выполнения заданий курса «Химия» для студентов всех специальностей. / Т. И. Чупахина, С. Ю. Меньшиков. – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2019. – 91 с

СТРОЕНИЕ АТОМА И ХИМИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ. Ч.II.: учебно-методическое пособие / Т.И.Чупахина, С.Ю.Меньшиков – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2019. – 47 с

ТЕСТЫ ПО ОРГАНИЧЕСКОЙ ХИМИИ / С.Ю.Меньшиков, Т.И.Чупахина, А.Ю.Вигоров, Т.А.Асадова – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2019. – 30 с

ТЕСТЫ ПО ХИМИИ. Часть I: учебно-методическое пособие для выполнения заданий курса «Химия» для студентов всех специальностей. / Меньшиков С. Ю., Чупахина Т. И., Потапов А.М. – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2020. – 31 с.

ТЕСТЫ ПО ХИМИИ: учебно-методическое пособие для выполнения заданий курса «Химия» для учащихся среднего профессионального образования всех специальностей. – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2021. – 43 с.

ОСНОВЫ ОБЩЕЙ ХИМИИ: конспект лекций / Г. А. Казанцева, С. Ю. Меньшиков, А. В. Новосёлова, А. М. Потапов, В. А. Салина, Т. И. Чупахина; под ред. С. Ю. Меньшикова. – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2021. – 177 с.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГАЗОВЫХ АНАЛИЗАТОРОВ В ОПРЕДЕЛЕНИИ СОСТАВА ГАЗОВОЙ ФАЗЫ ПРИ ОКИСЛЕНИИ МЕТАНОЛА В ПРИСУТСТВИИ СМЕШАННОГО МЕТАЛЛОКСИДНОГО КАТАЛИЗАТОРА Кодаков Н.А., Приходько А.А., Шмаков А.А., Асадов О.И., Трошин Д.П., Шишлов О.Ф., Ковалев А.А., Важенин В.А., Суриков В.Т., Ганебных И.Н., Баженова Л.Н., Меньшиков С.Ю. В сборнике: НАУЧНЫЕ ОСНОВЫ И ПРАКТИКА ПЕРЕРАБОТКИ РУД И ТЕХНОГЕННОГО СЫРЬЯ. материалы XXII Международной научно-технической конференции. 2017. С. 252-256.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДОВ РФА И ЭПР ПРИ ГАЗОФАЗНОМ ОКИСЛЕНИИ МЕТАНОЛА В ПРИСУТСТВИИ ОКСИДНЫХ КАТАЛИЗАТОРОВ Килин А.А., Дашковский В.В., Завьялов С.С., Асадов О.И.О., Важенин В.А., Суриков В.Т., Ганебных И.Н., Валова М.С., Баженова Л.Н., Меньшиков С.Ю. В сборнике: Научные основы и практика переработки руд и техногенного сырья. Материалы XXIII Международной научно-технической конференции, проводимой в рамках XVI Уральской горнопромышленной декады. 2018. С. 349-352

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МЕТОДОВ РФА И ЭПР ПРИ ЖИДКОФАЗНОМ ОКИСЛЕНИИ КI ПЕРСУЛЬФАТОМ В ПРИСУТСТВИИ КЕПЛЕРАТА Мo72Fe30 Завьялов С.С., Асадов О.И.О., Гагарин И.Д., Остроушко А.А., Важенин В.А., Суриков В.Т., Меньшиков С.Ю. В сборнике: Научные основы и практика переработки руд и техногенного сырья. материалы XXIV Международной научно-технической конференции, проводимой в рамках XVII Уральской горнопромышленной декады. 2019. С. 405-408

ЖИДКОФАЗНОЕ ОКИСЛЕНИЕ КI ПЕРСУЛЬФАТОМ В ПРИСУТСТВИИ СОЕДИНЕНИЙ МЕДИ (II) И ЖЕЛЕЗА (III) Меньшиков С.Ю., Завьялов С.С., Белозерова К.А., Важенин В.А. В сборнике: Научные основы и практика переработки руд и техногенного сырья. Материалы XXV Международной научно-технической конференции, проводимой в рамках XVIII Уральской горнопромышленной декады 02-11 апреля 2020 г.. Екатеринбург, 2020. С. 221-225.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОДНОАТОМНЫХ СПИРТОВ МЕТОДОМ ГАЗОВОЙ ХРОМАТОГРАФИИ НА КОЛОНКЕ SH-STABILWAX-DB Малышев А.Н., Меньшиков С.Ю. В книге: Проблемы теоретической и экспериментальной химии. тезисы докладов XXXI Российской молодежной научной конференции с международным участием, посвященной 90-летию со дня рождения профессора В. М. Жуковского. Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина; Уральское отделение Российской академии наук. 2021. С. 271.

СРАВНЕНИЕ СКИПИДАРА И СОСНОВОГО ФЛОТАЦИОННОГО МАСЛА МЕТОДОМ ГЖХ НА КОЛОНКЕ GS-5MS Малышев А. Н., Меньшиков С. Ю. Научные основы и практика переработки руд и техногенного сырья: материалы XXVI Национальной научно-технической конференции, 26-27 мая 2021 г., проводимой в рамках XIX Уральской горнопромышленной декады 19-29 мая 2021 г., Екатеринбург: Издательство «Форт Диалог-Исеть», 2021. – 149-151

DETERMINATION OF MONOATOMIC ALCOHOLS, TURPENTINE AND PINE FLOTATION OIL ON GS-5MS AND SH-STABILWAX-DB CAPILLARY COLUMNS MALYSHEV A.N., MENSHIKOV S.YU. BOOK ABSTRACTS XII INTERNATIONAL CONFERENCE ON CHEMISTRY FOR YOUNG SCIENTISTS 'MENDELEEV 2021' ST. PETERBURG,6-10 SEPTEMBER, 2021, P.85

ВОЗДЕЙСТВИЕ НАНОКЛАСТЕРНОГО ПОЛИОКСОМЕТАЛЛАТА {Mo72Fe30} НА ОКИСЛЕНИЕ ПЕРСУЛЬФАТОМ ЙОДИД-ИОНОВ Меньшиков С.Ю., Белозерова К.А., Остроушко А.А. Физико-химические аспекты изучения кластеров, наноструктур и наноматериалов. 2020. № 12. С. 853-859