Матвеев
Владимир Викторович

Кафедра автоматики и компьютерных технологий

+7 (343) 283-06-08

Vladimir.Matveev@m.ursmu.ru

1. Программирование и алгоритмизация;

2. Компьютерная графика;

3. Методы решения нечётких задач управления;

4. Интеллектуальные системы;

5. Автоматизация производственных процессов;

6. Автоматизация технологических процессов в машиностроении;

7. Теория автоматического управления;

8. Основы теории автоматического управления;

9. Компьютерные и информационные технологии в проектировании и производстве электротехнических комплексов.

Общий (c 1981 г) и научно-педагогический (с 1989 г).

Программа «Педагог профессионального обучения и дополнительного профессионального образования», 2019 г.

Программа  «Социально - психологические аспекты деятельности куратора ВУЗа», 2022 г.

Программа «Обучение по общим вопросам охраны труда и функционирования системы управления охраной труда», 2023 г.

Программа «Оказание  первой  помощи пострадавшим», 2023 г.

1. Лапин Э. С., Александрова А. В., Барановский В. П., Матвеев В. В., Ситдикова С. В. Выпускная квалификационная работа бакалавра: Учебно-методическое пособие по выполнению выпускной квалификационной работы бакалавра для студентов всех форм обучения направления подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств». – 3-е изд., перераб. – Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2020. – 49 с.

2. Лапин Э.С., Матвеев В. В., Ситдикова С. В. Выпускная квалификационная работа магистра: учебно-методическое пособие по выполнению выпускной квалификационной работы магистра для студентов всех форм обучения по направлению 15.04.04 «Автоматизация технологических процессов и производств» /Э. С. Лапин, В. В. Матвеев, С. В. Ситдикова. – Екатеринбург: Изд. УГГУ, 2020. – 31 с.

3. Программирование и алгоритмизация: Практикум /В. В. Матвеев, В. В. Шевченко;Урал. гос. горный ун-т.-Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2020. 85 с.

1. Котегова Е.В., Матвеев В.В. Исследование методов улучшения показателей качества переходного процесса системы автоматического регулирования // Сборник докладов Международной научно-практической конференции «Уральская горная школа – регионам». 2018. С. 290-291.

2. Мусихина М.В., Матвеев В.В. Исследование чувствительности системы автоматического управления с супервизорным нейро-нечетким пи-регулятором//Сборник докладов Международной научно-практической конференции «Уральская горная школа – регионам». 2018. С. 294-295.

3. Осинцев И.А., Матвеев В.В. Исследование нечеткой супервизорной системы стабилизации расхода воды в гидроциклон комплекса измельчения//Сборник докладов Международной научно-практической конференции «Уральская горная школа – регионам».  2018. С. 298-299.

4. Габзалилов Э.Ф., Матвеев В.В. Качество обеспечения электробезопасности//Сборник докладов Международной научно-практической конференции «Уральская горная школа – регионам».  2018. С.  306.

5. Аюпов В.И., Матвеев В.В. Общие аспекты оценки надежности электротехнического комплекса//Сборник докладов Международной научно-практической конференции «Уральская горная школа – регионам». 2018. С. 307-308

6. Постников Е. А., Матвеев В.В. Принцип работы ядерного реактора бн-600//  Сборник докладов Международной научно-практической конференции «Уральская горная школа – регионам». 2022. С. 570-571.

7. Адас В.Е., Черепанов С.Д., Матвеев В. В., Горшков Э.В. критерии выбора САЕ/CAD/CAM системы//Сборник докладов Международной научно-практической конференции «Уральская горная школа – регионам». 2022. С. 65-66.

8. Юрса М.В., Матвеев В.В. Стратегии разработки проектов электротехнических комплексов горных предприятий на основе модели жизненного цикла//. Сборник докладов Международной научно-практической конференции «Уральская горная школа – регионам». 2022. С. 168-169

9. Гагарин А.А., Матвеев В.В. Электрогидравлическая система регулирования паровой турбины // Сборник докладов Международной научно-практической конференции «Уральская горная школа – регионам». 2022. С. 576-577.

Почетная грамота «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса» Министерства энергетики Российской Федерации.

Диплом за активное участие в V Международной научно-практической конференции «Фундаментальная и прикладная наука», 2022 г