Лядский
Владимир Львович

Кафедра автоматики и компьютерных технологий

+7 (343) 283-06-08

Lyadsky.V@m.ursmu.ru

Общий - 35 лет, стаж работы по специальности - 27 лет.

ИДПО УрГУПС, переподготовка «Промышленное и гражданское строительство».

Научные интересы:

Разработка изготовление и внедрение радиореперных систем диагностики состояния горнотехнологических объектов для открытой и подземной добычи полезных ископаемых. Разработка изготовление и внедрение автоматизированной системы мониторинга гидротехнических объектов.

Сертификация предприятия по международной системе качества ISO –9000.

Проектирование и строительство кабельных волоконно-оптических и медных линий связи, структурированных кабельных сетей, сетей электроснабжения, монтаж систем эфирного и спутникового телевидения, видеонаблюдения, контроля доступа охранной и пожарной сигнализации, систем автоматизации предприятий. Запроектировано и построено более 250 объектов и свыше 1000 км линий связи.

В 2017 г. включен в национальные реестры специалистов НОПРИЗ «Организация выполнения работ по проектированию и изысканиям объектов капитального строительства» и НОСТРОЙ; «Организация выполнения работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства

Программа повышения квалификации «Главный инженер проекта. Организация комплексного проектирования» УрГУПС, МРСК-Урала 2020 г.

Программа повышения квалификации «Волоконно-оптические линии связи и п остороение цифровой телекоммутационной сети» УРГУПС 2019 г.

Программа повышения квалификации «Технологии информационного моделирования» УРГУПС 2020 г.

Программа профессиональной переподготовки «Главный инженер проекта» УРГУПС 2016-2021 гг.

В. Лядский. Актуальность продвижения BIM –технологий в системе дополнительного профессионального образования инженеров строителей в условиях ужесточения требований к соответствию профстандартам. Стройкомплекс среднего Урала, №1, 2018. Минстрой СО с.77-78.

Е. Мокин., В. Лядский. Решение проблемы профессионального образования в сфере телекоммуникаций. «Первая миля», №6, 2018 г., с.64-70.

В.Лядский, Д.Лядская. Реализация BIM –технологий в России сложности перевода. Стройкомплекс Среднего Урала, №4, 2019, Минстрой СО с.38-40.

В.Лядский, Д.Лядская. Реализация BIM технологий в России – сложности перевода// Тезисы международной конференции НИТАК, Уральский государственный архитектурный университет, сентябрь 2020 г.

В. Лядский, Е.Сараева. ТИМ в телекоммуникациях безальтернативны. «Первая миля», 2021 г.

Автор 21 патента и авторских свидетельств.

Награжден 5-ю медалями, знаком «Отличник изобретательства и рационализации ВС СССР».