Ректор УГГУ Алексей Душин поздравляет с Днем преподавателя высшей школы

Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем преподавателя высшей школы!

Этот день – замечательный повод выразить признательность тем, кто вкладывает много сил и энергии в подготовку высококвалифицированных кадров, занимается научными исследованиями и приобщает к ним студентов.

Быть преподавателем вуза — это высокая миссия и великая ответственность. Вы выбрали для себя путь просвещать и отдавать свои знания, душевные силы, энергию, чтобы тысячи ваших студентов нашли свой особый путь, свое призвание в жизни, стали настоящими профессионалами и гражданами нашей страны.
В какой бы отрасли знаний вы ни трудились, вам удаётся, прежде всего, заинтересовать своих учеников, пробудить в них стремление к новому, научить находить правильные решения, ставить амбициозные цели и добиваться их.

В этот особенный день от всей души желаю вам  крепкого здоровья, творческих сил, радости от работы, высоких профессиональных достижений.