Кафедра художественного проектирования и теории творчества

>

Кафедра Художественного проектирования и теории творчества (ХПТТ) образовалась в 2004г. Первым руководителем кафедры была Чернявская Галина Кирилловна - доктор философских наук, профессор, член Академии гуманитарных наук РФ. С 2005 года бессменным руководителем кафедры является профессор, доктор культурологии, заслуженный Лауреат проекта Персона России - Валентина Николаевна Кардапольцева. За время своего существования с 2004 г. кафедра ХПТТ выпустила 315 ювелиров-дизайнеров, многие из которых получили опыт работы в дизайнерских и ювелирных школах Чехии на Международном фестивале пленэрных работ «Пражская весна», в Испании на Международном фестивале культуры и искусства «Каталонская весна», на Калининградском янтарном комбинате и на Красноярском заводе цветных металлов имени В.Н. Гулидова, сотрудничали со специалистами из Китая, Индии.

В настоящее время выпускники кафедры успешно работают в сфере проектирования изделий на ювелирных и камнерезных предприятиях.