Цифровая кафедра

>

Студенты очной формы обучения могут получить дополнительную квалификацию по ИТ-профилю параллельно с обучением по основной образовательной программе высшего образования. Обучение для студентов бесплатное. Приобрести новую квалификацию можно за 9 месяцев с сентября по июнь. В среднем это 2-4 часа в неделю.

Подать заявку на обучение может студент любого вуза :

• бакалавры 2-4 курса;

• cпециалисты 3-5 курса,

• магистранты 1 курса не IT направлений (в соответствии с приказом Минцифры РФ к IT направлениям относятся 09.00.00 Информатика и вычислительная техника; 13.00.00 Электро- и теплоэнергетика; 15.00.00 Машиностроение).

Формы Заявлений размещены в командах Teams, а также их можно получить в аудитории 2151.

Студенты проходят Комплексную оценку (ассесмент), который проводится Автономной некоммерческой организацией высшего образования «Университет Иннополис». Ассессмент проводится с целью оценки итогового уровня сформированности у Обучающегося цифровых компетенций в области создания алгоритмов и программ, пригодных для практического применения, или навыков использования и освоения цифровых технологий, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности.

Программы сформированы с учетом профессиональных стандартов, анализа требований, предъявляемых к выпускникам на рынке труда, обобщения отечественного и зарубежного опыта, а также рекомендаций ведущих работодателей.

По окончании обучения выпускник получит диплом о профессиональной переподготовке, к диплому выпускник сможет приложить результаты независимой оценки компетенций в области IT.