Руколеева

+7 (343) 283-05-36

• Общий- 16 лет
  • По специальности- 14 лет

1.Диплом о профессиональной переподготовке «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» (2019 г.);

2.«Смешанное обучение и технология создания онлайн-курса» (2021 г.);

3.«Использование современных технологий и методик онлайн-обучения для организации эффективной работы обучающихся в виртуальном образовательном пространстве» (2020 г.);

4.«Использование ресурсов электронной информационно-образовательной среды в образовательной организации» (2019 г.);

5.«Организационные и психолого-педагогические основы инклюзивного высшего образования» (2019 г.).

Отечественная культура ХХ-ХХI веков, история философии, этика и эстетика

1.Руколеева Р.Т. Новые технологии обучения // Сб. матер. Междунар. науч.-практ. конф. «Уральская горная школа - регионам». Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2021.

2.Руколеева Р.Т. Человек и культура в информационном мире // Аудиовизуальная платформа современной культуры: Сб. матер. Междунар. научной конференции (в рамках XV Колосницынских чтений). Екатеринбург: Изд-во Уральского гос. пед. ун-та, 2020.

3.Руколеева Р.Т. Воспитание музыкой: история и современность // Уроки Д.Б. Кабалевского – музыкальному образованию и культуре XXI века: Сб. матер. Всерос. науч.-практ. конф. с междунар. участием, посв. 115-летию со дня рождения выдающегося музыканта, педагога, ученого (17–18 марта 2020 года), Пермь: Изд-во Перм. гос. гуманит.-пед. ун-та, 2020. – Т. 1.

4.Руколеева Р.Т. Феномен «музыки слова»: от романтизма до современности // Музыка в пространстве медиакультуры: Сб. статей по материалам Шестой междунар. научно-практич. конф. (14 июня 2019 года), Краснодар: Изд-во КГИК, 2019.

5.Руколеева Р.Т. Р. Вагнер и литературный роман ХХ века // Человек. Культура. Управление: Сб. научных статей. Вып. 18. Екатеринбург: Изд-во УГГУ, 2018.

Валиев Н.Г., Кох И.А., Абрамов С.М., Руколеева Р.Т. Профессиональное горное образование в контексте развития промышленности Урала // Горный журнал. – М.: ИД «Руда и металлы», 2021. – № 7.

Руколеева Р.Т. Музыка мысли С. Кьеркегора // Культура и текст. – Барнаул: Изд-во Алтайского гос. пед. ун-та, 2021. – № 3 (46).