Абрамов

Кандидат педагогических наук

+7 (343) 283-05-34 (460)

Sergey.Abramov@m.ursmu.ru

Моделирование систем, теория систем и модели принятия решений.

С 2006 года работа в Уральском государственном горном университете.

2016 – ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет», программа повышения квалификации «IT– технологии в образовательной среде»;

2019 – ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина», программа повышения квалификации «Цифровые технологии как инструмент инклюзивного образования»;

2019 г. ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет», программа повышения квалификации «Использование ресурсов электронной информационно–образовательной среды в образовательной организации»;

2019 г. ФГБОУ ВО «Уральский государственный горный университет», программа повышения квалификации «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

Инновационный менеджмент в управлении персоналом, управление трудовыми ресурсами, рынок труда, демография, арабо–израильский конфликт.

Благодарность за руководство студенческой научной работой, занявшей 2 место в 2017 году на международной научно–практической конференции «Уральская горнопромышленная декада».

1. Управление персоналом организации: словарь терминов / Т. А. Ветошкина, С. М. Абрамов, С. А. Акулов, Л. Н. Везнер, Н. А. Веселова, Н. В. Зотеева, Н. М. Кутарева, О. В. Полянок, Е. А. Подергина, Н. А. Чащегорова; под ред. Т. А. Ветошкиной. – Екатеринбург: Изд–во УГГУ, 2017. – 200 с.

2. Андреева Е. В., Абрамов С. М., Везнер Л. Н. История: учебно–методическое пособие по дисциплине «История России» для студентов направлений бакалавриата 38.03.03 – «Управление персоналом» очного и заочного обучения / Е. В. Андреева, С. М. Абрамов,

3. Л. Н. Везнер. – Екатеринбург: Изд–во УГГУ, 2017. – 87 с.

4. Прядеин В. С., Абрамов С. М., Благодатских В. Г. История России: учебно–методическое пособие по дисциплине «История» для студентов всех форм обучения по специальности 21.05.03 – Технология геологической разведки» / В. С. Прядеин, С. М. Абрамов, В. Г. Благодатских: Урал. гос. горный ун–т. – Екатеринбург: Изд–во УГГУ, 2018. – 268 с.

5. Чащегорова Н. А., Абрамов С. М. Психология и педагогика. Учебно–методическое пособие. Урал. гос. горный ун–т. – Екатеринбург: Изд–во УГГУ, 2020.

6. Всеобщая история Часть 1 История первобытного общества: Учебное пособие / В. С. Прядеин, С. М. Абрамов, Е. В. Андреева, В. Г. Благодатских, А. В. Железникова, О. И. Панасюк; под ред. д–ра истор. наук, проф. В. С. Прядеина; Урал. гос. горный, ун–т. – Екатеринбург: Изд–во УГГУ, 2021. – 240 с.

1. Абрамов С. М., Акулов С. А. Стереотипы как фактор драматизированной истории арабо–израильского конфликта // Теория и практика мировой науки. - 2016. - № 11. - С. 78–83.

2. Абрамов С. М., Акулов С. А. The foreign strategy of Yitzhak Rabin or a new stage in the history of the Arab Israeli conflict // Теория и практика мировой науки. № 2, 2017. С. 82–90.

3. Абрамов С. М., Акулов С. А. Палестино–израильский конфликт эпохи Ясира Арафата: аспект видения проблемы // Международный научно–исследовательский журнал. -2017. - № 8 (62). - С. 122–127.

4. Абрамов С. М., Акулов С. А. Трансформация духовно–нравственных ценностей общества в революции 1917 года // Проблемы и тенденции развития социокультурного пространства России: история и современность. Материалы V научно–практической конференции с международным участием. 20–21 апреля 2018 г. - С. 39–48.

5. Абрамов С. М., Акулов С. А. Эхуд Барак и Ясир Арафат: противостояние подходов к урегулированию палестино–израильского конфликта без надежды на результат // Теория и практика мировой науки. - 2018. - № 5. - С. 56–61.

6. Абрамов С. М., Акулов С. А. About patriotism through the prism of historical memory / Materials of the International Conference «Scientific research of SCO countries: synergy and integration» – Reports in English (JuIy 31, 2019, Beijing, PRC). - С. 122–130.

7. Чащегорова Н. А., Абрамов С. М., Зотеева Н. В. Фриланс как форма организации труда в условиях информационного общества // Управление экономическими системами. Электронный научный журнал. - 2019. - № 3. – С. 8.

8. Акулов С. А., Абрамов С. М. Патриотизм и историческая память в современном образовательном пространстве // Международная научно–практическая конференция «Уральская горная школа – регионам», г. Екатеринбург, 24–25 мая 2021 г. (Уральская горнопромышленная декада, г. Екатеринбург, 19–29 мая 2021 г.): материалы конференции. Уральский государственный горный университет. – Екатеринбург: Изд–во УГГУ, 2021. – С. 583–585.

1. S.M. Abramov, T.A. Vetoshkina, S.A. Akulov. The Portrait of Yasser Arafat in Focus the Palestinian–Israeli Conflict // The American Historical Review, Issue 5 (2), (December), Volume 123. Oxford University Press, 2018. – Pages 1850–2177.

2. Валиев Н. Г., Кох И. А., Абрамов С. М., Руколеева Р. Т. Профессиональное горное образование в контексте развития промышленности Урала // Горная жизнь. - 2021. - №7. DOI:10.17580/gzh.2021.07.17 Quartile:3; SJR: 0,381; H Index:14.

Полученные патенты, свидетельства: Патент 2739259 Российская федерация МПК C02F1/48, B01D17/06 Способ очистки кислых рудничных вод и мобильный технологический комплекс для его реализации [Текст] /Зобнин Б.Б., Кочетков В.В., Вожегов А.В., Семячков А.И., Пономарев О.А., Матевосян М.Б.; Заявитель и патентообладатель Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Уральский государственный горный университет».-2020113590, заявл. 2020.04.15, опубл. 2020.12.22, Бюл.N 36 (всего патентов и авторских свидетельств 40).

Благодарственное письмо ректора, 2014.